Liste des inscrits par catégories

Une facture sera envoyée à chaque archer mi-janvier 2019


Mise à jour du 18/11/2018 à 22H30

Nom Club Départ Cible
-15 ANS DAMES ARC CLASSIQUE
BERAULT EMILIE BRIENON/ARMANCON 12H00 A Venir
BOURQUENOT CHIARA AULNAY SOUS BOIS 16H00 A Venir
BOVIN - LEGRAND JULIE AUMALE 08H00 A Venir
CHAMBRAUD LORYNNE ACHERES 16H00 A Venir
CLAVIER VALENTINE BRIENON/ARMANCON 12H00 A Venir
COUDIERE ANOUCK MANTES LA JOLIE 12H00 A Venir
MANCHE MAELLE BAZAINVILLE 16H00 A Venir
PICHARD ESTER VOVES 12H00 A Venir
-15 ANS HOMMES ARC CLASSIQUE
BASLY RAPHAEL ARGENCES 16H00 A Venir
CHAMBRAUD THYLANN ACHERES 16H00 A Venir
OTJACQUES REMY MONTFERMEIL ARC CLUB 16H00 A Venir
VECHOT KYLLIAN BRIENON/ARMANCON 12H00 A Venir
-21 ANS DAMES ARC CLASSIQUE
BOTTE LOUISE JAUX 16H00 A Venir
BROCHARD PAULINE ACHERES 16H00 A Venir
DELAHAYE CHLOE PAVILLY 16H00 A Venir
DHOTEL ELODIE NANTEUIL LE HAUDOUIN 12H00 A Venir
JAMET TIFENN ROMORANTIN 08H00 A Venir
LEVADE MARIANNE CHERBOURG EN COTENTIN 16H00 A Venir
LEVEQUE ALBANE VENEUX LES SABLONS 16H00 A Venir
MILARD ANAIS BRIENON/ARMANCON 12H00 A Venir
-21 ANS HOMMES ARC CLASSIQUE
BARBIER ANTHONY BRIENON/ARMANCON 12H00 A Venir
BOURDONNEAU LEO AULNAY SOUS BOIS 16H00 A Venir
CAMBAKIDIS THOMAS VENEUX LES SABLONS 16H00 A Venir
CHARGROS TOM DRAVEIL SENART 16H00 A Venir
CHASTAING TEDDY SENS 12H00 A Venir
CHIRAULT BENJAMIN MOREUIL 12H00 A Venir
CORREIA MATIS BONDY CIE 16H00 A Venir
CORSIN VALENTIN CLUNY 16H00 A Venir
CROES QUENTIN BELGIQUE (BEL) 16H00 A Venir
FAUDEMER LEO CHERBOURG EN COTENTIN 16H00 A Venir
FROSSASCO ANDREA POISSY 12H00 A Venir
IMBERT LILIAN BRIENON/ARMANCON 12H00 A Venir
JURMAN HAGEN AULNAY SOUS BOIS 16H00 A Venir
LEGRIS ALEXIS SEMUR EN AUXOIS 16H00 A Venir
PALMIER PAUL OUISTREHAM 16H00 A Venir
PETIT CAMILLE CHAUNY 16H00 A Venir
PEYROT LUCAS COMPIEGNE 16H00 A Venir
POIRIER LUCAS RENNES CIE 12H00 A Venir
RICHARD VALENTIN CHATEAUROUX 12H00 A Venir
SANTOS PEDRO POISSY 16H00 A Venir
SIMON ALEXANDRE BRIENON/ARMANCON 12H00 A Venir
SIMON GABRIEL BRIENON/ARMANCON 12H00 A Venir
SCRATCH DAMES ARC CLASSIQUE
AMIOT NATHALYA CHERBOURG EN COTENTIN 16H00 A Venir
BLONDEL ELISA CHERBOURG EN COTENTIN 16H00 A Venir
BODDAERT EMILIE RUEIL MALMAISON STAR 12H00 A Venir
BOSSARD LAURE BUSSY ST GEORGES 16H00 A Venir
BRIDRON MARIE DOMINIQUE ST MARTIN DU TERTRE 16H00 A Venir
BROUSSE AURELIE ACHERES 16H00 A Venir
CARROUE ANNE LAURE ISSY LES MOULINEAUX 12H00 A Venir
CAZE AMELIE ISSY LES MOULINEAUX 12H00 A Venir
CHAMBRIN MÉLANIE BRIENON/ARMANCON 12H00 A Venir
CHAUVOT VALERIE CARQUEFOU 16H00 A Venir
COHENDET ANGELINE BRIGNAIS 12H00 A Venir
DEGRANGE PATRICIA BRIENON/ARMANCON 12H00 A Venir
DESVIGNES LAURANNE ARCIS SUR AUBE 16H00 A Venir
FAVE EMELINE BRIGNAIS 12H00 A Venir
FONTENEAU FREDERIQUE CHOLET TAC 16H00 A Venir
FOURMONT MAGALI SAINT GERMAIN SUR MORIN 16H00 A Venir
GALIEGT MATHILDE NANTEUIL LE HAUDOUIN 08H00 A Venir
GENTILE LISA CRETEIL 16H00 A Venir
GRASPERGER FRANCOISE BRIENON/ARMANCON 12H00 A Venir
JOBERT ALEXANDRA CARQUEFOU 16H00 A Venir
LANCIEN CONSTANCE NEUVILLE EN FERRAIN 08H00 A Venir
LOPES ALEXANDRINE CHATEAUROUX 12H00 A Venir
MANDIER CELINE RIVES 16H00 A Venir
NOLLOT OCEANE CARQUEFOU 16H00 A Venir
PAINAULT VALENTINE SAINT GERMAIN SUR MORIN 16H00 A Venir
POUPARD VALERIE SAVIGNY LE TEMPLE 12H00 A Venir
PUGNANT EMELINE NANTEUIL LE HAUDOUIN 12H00 A Venir
REYNAUD LAURENCE DOUVRES LA DELIVRANDE 12H00 A Venir
ROGAZY BERANGERE BRIGNAIS 12H00 A Venir
SAROCHUS BLANDINE CRETEIL 08H00 A Venir
SCHEPPERS LUCREZIA NEUVES MAISONS 16H00 A Venir
SCHEPPERS MADISON NEUVES MAISONS 16H00 A Venir
TWARDAWA CORALIE SAINT GERMAIN SUR MORIN 16H00 A Venir
VILLAUME CATHERINE ACHERES 12H00 A Venir
SCRATCH HOMMES ARC CLASSIQUE
ARMBRUSTER SYLVAIN BRIENON/ARMANCON 12H00 A Venir
BARRE GHYSLAIN MERU 08H00 A Venir
BAUX SERGE PANTIN 12H00 A Venir
BIDAULT JEROME ISSY LES MOULINEAUX 12H00 A Venir
BLANDIN THOMAS SAINT MARD 16H00 A Venir
BOLLORE CEDRIC ST MARTIN DU TERTRE 16H00 A Venir
BOVIN WILLY AUMALE 08H00 A Venir
BRIDOUX BENJAMIN AUMALE 08H00 A Venir
CAMBAKIDIS STEPHANE VENEUX LES SABLONS 16H00 A Venir
CAPRAIS SEBASTIEN PANTIN 12H00 A Venir
CHAPELLE JULIEN GRANDE SYNTHE 12H00 A Venir
CHIRAULT THOMAS CLERMONT FERRAND CIE 16H00 A Venir
CORCY JONATHAN BUSSY ST GEORGES 12H00 A Venir
DEHU FLORIAN ERMONT 12H00 A Venir
DELEZENNE FLORIAN RIVES 16H00 A Venir
DELOISON DANIEL SAINT MARD 12H00 A Venir
DEROECK XAVIER CHERBOURG EN COTENTIN 16H00 A Venir
DUMAS SEBASTIEN ST QUENTIN 16H00 A Venir
DUPONT ALEXIS CHERBOURG EN COTENTIN 16H00 A Venir
ELET SEBASTIEN AUMALE 08H00 A Venir
FAIVRE REMI CHERBOURG EN COTENTIN 16H00 A Venir
FICHTER JIHMMY MERU 08H00 A Venir
GALLY FRANCK PANTIN 12H00 A Venir
GARANDEL ADRIEN CARQUEFOU 16H00 A Venir
GAUTIER PIERRE-YVES PONTOISE 08H00 A Venir
GHORAB BADIE POISSY 16H00 A Venir
GICQUEL MATTHIEU TINTENIAC 12H00 A Venir
GOURDAIN SERGE AUMALE 08H00 A Venir
HAUTTEMENT FABRICE MARLY POURNOY 16H00 A Venir
HERPOEL BRUNO GRANDE SYNTHE 12H00 A Venir
JOLY GREGORY TREMBLAY EN FRANCE 08H00 A Venir
JORDON VINCENT RIVES 16H00 A Venir
JULLIEN FABRICE RIVES 16H00 A Venir
KRAUS STEPHANE COMPIEGNE 16H00 A Venir
LAFONT FABRICE RIVES 16H00 A Venir
LAFONT RAPHAEL RIVES 16H00 A Venir
LALLIER LAURENT VOULX 08H00 A Venir
LEGEAY MARC CRETEIL 08H00 A Venir
LEVAVASSEUR YANN BRIENON/ARMANCON 12H00 A Venir
LEVEQUE ALAIN VENEUX LES SABLONS 16H00 A Venir
LIBERT ERIC COMPIEGNE 16H00 A Venir
MACQUET JEAN FRANCOIS MITRY MORY 16H00 A Venir
MACQUET STEPHANE MERU 08H00 A Venir
MAIGRAT DAVID SARREGUEMINES 12H00 A Venir
MARIE THIBAULT GENNEVILLIERS 08H00 A Venir
MARION PATRICE ST MARTIN DU TERTRE 16H00 A Venir
MASLE AXEL QUINCY VOISINS 12H00 A Venir
MASSET XAVIER CHATEAUROUX 12H00 A Venir
MECHICHI MOHSEN PANTIN 12H00 A Venir
MORFAUX CHRISTIAN SAVIGNY LE TEMPLE 12H00 A Venir
NAVETEUR LUCAS VENEUX LES SABLONS 16H00 A Venir
NORMAND BENOIT ISSY LES MOULINEAUX 16H00 A Venir
NUFFER SEBASTIEN ERMONT 08H00 A Venir
OTJACQUES OLIVIER MONTFERMEIL ARC CLUB 12H00 A Venir
PEOUX SILVERE CHERBOURG EN COTENTIN 16H00 A Venir
PONTOISE THOMAS TREMBLAY EN FRANCE 08H00 A Venir
REGEASSE FABIEN BETHISY 16H00 A Venir
RIPAUX PASCAL POISSY 12H00 A Venir
RIPAUX VALENTIN RIOM 12H00 A Venir
SAVARY JOHNNY CHATEAUROUX 12H00 A Venir
TARRIDE AXEL CRETEIL 16H00 A Venir
THUPNOT KEVIN SARREGUEMINES 12H00 A Venir
TRUCHON DIDIER ERMONT 12H00 A Venir
VAN BULCK MATHIAS BRIENON/ARMANCON 12H00 A Venir
VANDERWEE PATRICK AUMALE 08H00 A Venir
-21 ANS DAMES ARC A POULIES
CELERAULT MARINE MAISONS LAFFITTE CIE 16H00 A Venir
DEMEY LOUISE BELGIQUE (BEL) 16H00 A Venir
FERARD CLEMENTINE LES MUREAUX 12H00 A Venir
HALNA OCEANE LAIGNE-ST GERVAIS EN BELI 12H00 A Venir
LUCAS ELIZA POISSY 12H00 A Venir
SCHEFFMANN HONORINE ACHERES 16H00 A Venir
-21 ANS HOMMES ARC A POULIES
DELISLE-COLPIN RYAN ACHERES 16H00 A Venir
DROUET KEVIN AULNAY SOUS BOIS 12H00 A Venir
FAUCHEUR RAYMOND CHARAVINES 12H00 A Venir
LAMARCHE THOMAS BRIENON/ARMANCON 12H00 A Venir
PEZIER CORENTIN MARLY LA VILLE 08H00 A Venir
ROYER NICOLAS MARSANNAY LA COTE 16H00 A Venir
SERRUAU DUNCAN CONCHES EN OUCHE 16H00 A Venir
SCRATCH DAMES ARC A POULIES
AMA-CORMERAIS AUDE MARSANNAY LA COTE 16H00 A Venir
ANDREY CHARLINE RIVES 16H00 A Venir
BONDON ANGELIQUE CLUSES 12H00 A Venir
BOUTELEUX MYLENE ISSY LES MOULINEAUX 16H00 A Venir
CHANOINE ELISE MOREUIL 12H00 A Venir
CONESA ANNA RIOM 12H00 A Venir
DINTROUZCOSTE VIKTORIA VILLIERS LE BEL 08H00 A Venir
DODEMONT SOPHIE SARCELLES 16H00 A Venir
DUBRAY VANESSA SARCELLES 12H00 A Venir
FOUACE-PEOUX ALEXANDRA CHERBOURG EN COTENTIN 16H00 A Venir
FRAIGNEAU CLEMENCE SAINT JEAN DE BRAYE 08H00 A Venir
FROMENT AGNES SARCELLES 16H00 A Venir
GARCIA AUDREY VAUMOISE 16H00 A Venir
GUILLOU ALICE VILLIERS LE BEL 08H00 A Venir
HERVE SANDRA DRAVEIL SENART 16H00 A Venir
LOLLI SEVERINE DOLE 16H00 A Venir
MONTAGNE ELODIE DRAVEIL SENART 16H00 A Venir
PETIT-DURAND TIPHAINE RENNES CIE 16H00 A Venir
PÖPPING ANNE ROUVRES EN MULTIEN 16H00 A Venir
RENAUDIN TIPHAINE MEURSAULT 16H00 A Venir
RIOUX GAELLE GOUVIEUX 12H00 A Venir
ROBIN PATRICIA EGLY 16H00 A Venir
SANTOS VIRGINIE VILLIERS LE BEL 08H00 A Venir
TARRISSE AURORE EYBENS 16H00 A Venir
THOMAS LUCIE ST QUENTIN 16H00 A Venir
TREMEAU SANDRINE VILLIERS LE BEL 08H00 A Venir
SCRATCH HOMMES ARC A POULIES
ALLAERT NICK BELGIQUE (BEL) 20H00 A Venir
ALLIOT MATHIEU EGLY 16H00 A Venir
ARGOUD OLIVIER ISSY LES MOULINEAUX 16H00 A Venir
ARROUGE YOANN MARLY POURNOY 16H00 A Venir
BABOU ERIC LA GARDE 12H00 A Venir
BADER JURGEN AUMALE 08H00 A Venir
BARAER QUENTIN RENNES CIE 16H00 A Venir
BARRAUD WILFRIED SAINT OUEN L'AUMONE 12H00 A Venir
BARRES YANN TREMBLAY EN FRANCE 08H00 A Venir
BAZIN THIBAUD BARBY 12H00 A Venir
BELTRAN NICOLAS EYBENS 16H00 A Venir
BERNARD OLIVIER ILLIERS COMBRAY 16H00 A Venir
BERTHOU BENJAMIN PLEUMELEUC 16H00 A Venir
BIANCHI KEVIN BELGIQUE (BEL) 12H00 A Venir
BOCH CHRISTOPHE ST DIE 16H00 A Venir
BONDON MORGAN CLUSES 12H00 A Venir
BORE FRANCK ISSY LES MOULINEAUX 12H00 A Venir
BOULCH JEAN PHILIPPE RUEIL MALMAISON STAR 16H00 A Venir
BOURGEON JEREMY CHARTRES 16H00 A Venir
BOUVRY TIM BELGIQUE (BEL) 20H00 A Venir
BRECKO PHILIPPE SARREGUEMINES 12H00 A Venir
BUREAU MIGUEL COULAINES 16H00 A Venir
BURRUS RAPHAEL MERIGNAC 12H00 A Venir
CARRU PASCAL GRANDE SYNTHE 12H00 A Venir
COLSON CYRIL BUC 20H00 A Venir
CORMERAIS FABIEN VALLET 16H00 A Venir
CORNU JEAN-MICHEL FONTENAY S/BOIS 1ER CIE 12H00 A Venir
CROES EMMANUEL Belgique (BEL) 16H00 A Venir
CUVELIER GERALD VILLENEUVE D'ASCQ 12H00 A Venir
DAVID ALAIN EPERNAY 12H00 A Venir
DE GOULET THIBAUT SARCELLES 12H00 A Venir
DE LAUGIER DE BEAURECUEIL ISSY LES MOULINEAUX 12H00 A Venir
DE MAHUET MARC ANTHOINE AUMALE 08H00 A Venir
DE VOGELAERE Jochem BELGIQUE (BEL) 20H00 A Venir
DELHAYE AURELIEN SAINT OUEN L'AUMONE 12H00 A Venir
DELOBELLE FABIEN RUEIL MALMAISON STAR 16H00 A Venir
DELOCHE PIERRE JULIEN RIOM 12H00 A Venir
DEMEY Dominiek BELGIQUE (BEL) 20H00 A Venir
DESPHELIPON GREGORY BISCARROSSE 16H00 A Venir
DIEVAL ETIENNE PLEUMELEUC 12H00 A Venir
DOUSSOT CHRISTOPHE ISSY LES MOULINEAUX 12H00 A Venir
DROUET CHRISTOPHE AULNAY SOUS BOIS 12H00 A Venir
DUARTE DAVID SAINT MAUR 08H00 A Venir
DUCAT REMI SAINT OUEN L'AUMONE 12H00 A Venir
DUCOUP THOMAS DRAVEIL SENART 16H00 A Venir
DUCROCQ KEVIN SAINT MAUR 08H00 A Venir
DUPUIS ANTHONY RENNES CIE 12H00 A Venir
DURAND DAMIEN GOUVIEUX 12H00 A Venir
ESNAULT ROMAIN NEUVILLE EN FERRAIN 08H00 A Venir
ESNAULT SYLVAIN AUMALE 08H00 A Venir
FAUCHERON THOMAS ISSY LES MOULINEAUX 12H00 A Venir
FERARD BRUNO LES MUREAUX 12H00 A Venir
FONTAINE CLEMENT LAIGNE-ST GERVAIS EN BELI 12H00 A Venir
GALLAIS-DUTRIEZ ALBAN FONTENAY S/BOIS 1ER CIE 12H00 A Venir
GERARD PAUL SURESNES 08H00 A Venir
GICQUEL FLORIAN ST JOUAN DES GUERETS 12H00 A Venir
GONCALVES JOSE ANGLETERRE 12H00 A Venir
GOUELLO RENAUD VANNES 16H00 A Venir
HANOTIAUX STEPHANE GOUVIEUX 12H00 A Venir
HENNIQUE CHRIS FONTENAY S/BOIS 1ER CIE 12H00 A Venir
JEAMBRUN ANDEOL DOLE 16H00 A Venir
JEAMBRUN ANTHONY DOLE 16H00 A Venir
KELLOU HAKIM VILLIERS SUR MARNE 08H00 A Venir
KERCKHOVE QUENTIN BELGIQUE (BEL) 12H00 A Venir
KOOLS JONATHAN BELGIQUE (BEL) 20H00 A Venir
KOOLS REGINALD BELGIQUE (BEL) 20H00 A Venir
KOSKAS PHILIPPE VILLIERS LE BEL 08H00 A Venir
LAMBERT THIBAUT ROYE 16H00 A Venir
LE BRAS DOMINIQUE REIMS 12H00 A Venir
LE CLERCQ ALEXANDRE SAINT OUEN L'AUMONE 12H00 A Venir
LEBLED MORGAN AUMALE 08H00 A Venir
LEBLOND ARNAUD CREPY EN VALOIS 16H00 A Venir
LEBORDAIS BERTRAND EGLY 16H00 A Venir
LEBOUGAULT ARNAUD LES ANDELYS 16H00 A Venir
LECLERC STEPHANE GRANDE SYNTHE 12H00 A Venir
LECOMTE DAVID ST DIE 20H00 A Venir
LEJAL JONATHAN CONCHES EN OUCHE 12H00 A Venir
LEJEUNE FRANCOIS MERU 08H00 A Venir
LEROY JEAN-BAPTISTE LES ANDELYS 16H00 A Venir
LESAFFRE THIERRY SARCELLES 16H00 A Venir
LOUSSAUT JEREMIE SMARVES 08H00 A Venir
LOZE SYLVAIN VILLENEUVE LE ROI 12H00 A Venir
MARIANI YVES GRANDE SYNTHE 12H00 A Venir
MAULARD TRISTAN MARLY POURNOY 16H00 A Venir
MEDEIROS RAFAEL SAINT MAUR 08H00 A Venir
MEILLIER FABIEN JOIGNY 16H00 A Venir
MENDES COSTA BRUNO AMERIC SAINT MAUR 08H00 A Venir
MOES BEN LUXEMBOURG (LUX) 08H00 A Venir
MORAT CHRISTIAN VILLIERS LE BEL 08H00 A Venir
NACINOVIC CLEMENT SURESNES 20H00 A Venir
NEVERS VINCENT CHAUNY 12H00 A Venir
OLMO LUDOVIC MOREUIL 16H00 A Venir
PEDZIWIATR Jacek Angleterre 12H00 A Venir
PEINEAU SEBASTIEN RUEIL MALMAISON STAR 16H00 A Venir
PITIOT SYLVAIN RIVES 16H00 A Venir
POELMANS NIELS BELGIQUE (BEL) 20H00 A Venir
POPPING DAMIEN MERIGNAC 16H00 A Venir
POTTEAU BAPTIST BELGIQUE (BEL) 20H00 A Venir
REITHLER JEAN-FRANCOIS ST DIE 16H00 A Venir
SANTOS EDUARDO POISSY 20H00 A Venir
SEGERS REMY EGLY 16H00 A Venir
SEGRET GUILLAUME ISSY LES MOULINEAUX 12H00 A Venir
SOLBACH JULIEN MAREIL MARLY 16H00 A Venir
STRENS Alain Belgique (BEL) 12H00 A Venir
THEPTHAMNAO TRISTAN DOLE 16H00 A Venir
THIEFFINE JULIEN SURESNES 08H00 A Venir
THIERRY JEREMY LEOGNAN 12H00 A Venir
THOMAS GILLES DRAVEIL SENART 20H00 A Venir
TROUCHAUD RICHARD GRANDE SYNTHE 12H00 A Venir
VAN HOOREN ERICK GOUVIEUX 12H00 A Venir
VANDERCAMERE MAXIME MERIGNAC 12H00 A Venir
VAREY DAVID GRANDE SYNTHE 12H00 A Venir
VERDREL SEBASTIEN TREMBLAY EN FRANCE 08H00 A Venir
VIEL WOLFGANG STE GENEVIEVE DES BOIS 16H00 A Venir
VILLEMAGNE ALEXANDRE RIVES 16H00 A Venir
SCRATCH DAMES ARC NU
BUCHEL NATHALIE STE GENEVIEVE DES BOIS 12H00 A Venir
DOUCHEZ GAELLE ISSY LES MOULINEAUX 12H00 A Venir
GEOFFROY LUDIVINE LE CHATELET EN BRIE 08H00 A Venir
GUIBERT NATHALIE VILLENEUVE LE ROI 12H00 A Venir
LAFAURIE CECILE LISSES 12H00 A Venir
VOLLE FRANCOISE LYON SPORT METROPOLE 16H00 A Venir
SCRATCH HOMMES ARC NU
BRETEZ GREGOIRE MONTLHERY 08H00 A Venir
COMTE MATHIEU NEUILLY SUR MARNE 12H00 A Venir
CORNILLOT JEAN-DENIS ISSY LES MOULINEAUX 12H00 A Venir
CORVINO SERGE MARSANNAY LA COTE 12H00 A Venir
DEGHILAGE GILLES ISSY LES MOULINEAUX 12H00 A Venir
GODON CHRISTOPHE MONTLHERY 12H00 A Venir
JAMET PHILIPPE ROMORANTIN 08H00 A Venir
MOREL MARC DOUVRES LA DELIVRANDE 16H00 A Venir
RIBES LOIC ST ETIENNE 12H00 A Venir

Lieu du tournoi

logo asb  logo ville bondy  ASB  CD93 Tir à larc  conseil departemental seine seint denis  WorldArchery  logo Occasports  Eleven  TressArcheriegris

logo tir a larc magazine  Auberge des St Pères  Logo AS  Beiter YLBL  Prime  Logo W&W    FranceArcherie  Mathews Logo  

spider archery  logo espace medical rond 0  DianeArcherie  Partenaire ligueidf  bohning

 
 

 

© Copyright 2017 - ASBondy - Archery - Tous droits réservés / Mentions légales