Qualification


Samedi 05 Janvier 2019
Salle principale (Tournoi principal)
   
Ouverture du greffe Début des tirs                   
     
7h00 8h00 Premier départ - 30 min d'échauffement
11h00 12h00 Deuxième départ - 30 min d'échauffement
15h00 16h00 Troisième départ - 30 min d'échauffement
19h00 20h00 Quatrième départ - 30 min d'échauffement

 

Samedi 05 Janvier 2019
Salle de boxe (Tournoi jeunes)
   
Ouverture du greffe Début des tirs                   
     
7h00 8h00 Premier départ - 30 min d'échauffement
11h00 12h00 Deuxième départ - 30 min d'échauffement
15h00 16h00 Troisième départ - 30 min d'échauffement

 


 Duels


Samedi 05 Janvier 2019
Salle de boxe
   
  Cibles
Horaire 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
20h00 1/16ème de finale -21HCL - AB/CD + 1 volée
1/8ème de finale -15HCL - AB/CD + 1 volée
20h55  1/8e de finale -21HCL - AB/CD
  1/8e -21FCL - AB/CD + 1 volée
21h50  Fin

Dimanche 06 Janvier 2019
Salle principale
   
Cibles
Horaire 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
8h00 1/32ème de finale SHCO - AB/CD + 1 volée
8h55 1/16ème de finale SHCO - AB/CD 1/32ème de finale SHCL - AB/CD + 1 volée
9h50  1/16ème de finale SFCO - AB/CD + 1 volée 1/16ème de finale SHCL - AB/CD 1/16ème de finale SFCL - AB/CD + 1 volée
10h45 1/8e SHCO - AB/CD 1/8e SFCO - AB/CD
1/8e SHCL - AB/CD 1/8e SHBB + 1 volée
  1/8e SFCL - AB/CD
11h40  1/4 de finale SHCO 1/4 de finale SFCO 1/4 de finale SHCL 1/4 de finale SHBB 1/4 SFBB + 1 volée  1/4 de finale SFCL
12h15 1/2 SHCO  1/2 SFCO 1/2 SHCL 1/2 SHBB 1/2 SFBB 1/2 SFCL 
12h45  Pte Finale Finale Pte Finale Finale Pte Finale Finale Pte Finale Finale Pte Finale Finale  Pte Finale Finale
   
13h25 1/4 -21HCO + 1 volée     1/4 -21FCO + 1 volée      1/4 -21HCL + 1 volée   1/4 -15HCL + 1 volée  1/4 -15FCL + 1 volée     1/4 -21FCL + 1 volée
14h00 1/2 -21HCO 1/2 -21FCO 1/2 -21HCL 1/2 -15HCL 1/2 -15FCL 1/2 -21FCL
14h30  Pte Finale Finale   Pte Finale   Finale Pte Finale   Finale Pte Finale   Finale   Pte Finale Finale   Pte Finale   Finale
   
15h10 1/4 Equipes Poulies mixtes + 1 volée 1/4 Equipes Classiques Dames + 1 volée 1/4 Equipes Classiques Hommes + 1 volée
15h40 5ème à la 8ème place 1/2 Finale 5ème à la 8ème place 1/2 Finale 1/2 Finale 5ème à la 8ème place
16h10 7ème place 5ème place  Petite Finale Finale 7ème place  5ème place  Petite Finale Finale 7ème place 5ème place   Petite Finale  Finale
   
17h00 Podiums / Remise des prix

 

 

Nombre de sélectionnés par catégories/armes
Classique Poulies BB
-15FCL 8 -21FCO 8 SFBB 8
-15HCL 16 -21HCO 8 SHBB 16
-21FCL 16 SFCO 32
-21HCL 32 SHCO 64
SFCL 32
SHCL 64

 

PS : -15FCL et -15HCL incluent les catégories suivantes : Benjamin(e) et Minime / -21FCL, -21FCO, -21HCL et -21HCO incluent les catégories suivantes : Cadet(te) et Junior

Lieu du tournoi

logo asb  logo ville bondy  ASB  CD93 Tir à larc  conseil departemental seine seint denis  WorldArchery  logo Occasports  Eleven  TressArcheriegris

logo tir a larc magazine  Auberge des St Pères  Logo AS  Beiter YLBL  Prime  Logo W&W    FranceArcherie  Mathews Logo  

spider archery  logo espace medical rond 0  DianeArcherie  Partenaire ligueidf  bohning

 
 

 

© Copyright 2017 - ASBondy - Archery - Tous droits réservés / Mentions légales