Qualification
Samedi 06 Janvier 2024 Salle principale (Tournoi principal) |
||||||||||||||||||||||||
Ouverture du greffe | Début des tirs | |||||||||||||||||||||||
7h00 | 8h00 | Premier départ - 3 volées d'échauffement | ||||||||||||||||||||||
11h00 | 12h00 | Deuxième départ - 3 volées d'échauffement | ||||||||||||||||||||||
15h00 | 16h00 | Troisième départ - 3 volées d'échauffement | ||||||||||||||||||||||
19h00 | 20h00 | Quatrième départ - 3 volées d'échauffement |
Duels - Tournoi principal
Quotas :
Nombre de sélectionnés par catégories/armes | |||||||
Classique | Poulies | Barebow | |||||
SFCL | 32 | SFCO | 32 | SFBB | 8 | ||
SHCL | 64 | SHCO | 64 | SHBB | 16 |
A NOTER :
- Cette année le tournoi est de type "Scratch" incluant les catégories de U18 à Sénior S3
- Salle d'échauffement permanente dans la salle secondaire
Dimanche 07 Janvier 2024 Salle principale |
|||||||||||||||||||||||||
Cibles | |||||||||||||||||||||||||
Horaire | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | |
8h00 | Gestion des barrages | ||||||||||||||||||||||||
8h15 | |
1/32ème de finale SHCL + 1 volée | |||||||||||||||||||||||
9h15 | 1/32ème de finale SHCO + 1 volée |
1/16ème de finale SHCL | |||||||||||||||||||||||
10h15 | 1/16ème de finale SFCO + 1 volée | 1/16ème de finale SHCO | 1/16ème de finale SFCL + 1 volée |
||||||||||||||||||||||
11h15 | 1/8ème SFCO |
1/8ème SHCO |
1/8 SFCL | 1/8ème SHCL + 1 volée | 1/8ème SHBB + 1 volée | ||||||||||||||||||||
12h15 | 1/4 SFCO | 1/4 SHCO | 1/4 SFCL | 1/4 SHCL |
1/4 SFBB + 1 volée |
1/4 SHBB |
|||||||||||||||||||
12h45 | 1/2 SFCO | 1/2 SHCO | 1/2 SFCL | 1/2 SHCL | 1/2 SFBB | 1/2 SHBB | |||||||||||||||||||
13h15 | Pte Finale | Pte Finale | Pte Finale | Pte Finale | Pte Finale | Pte Finale | |||||||||||||||||||
13h45 | Finale + 1 Volée |
Finale + 1 Volée | Finale + 1 Volée | Finale + 1 Volée | Finale + 1 Volée | Finale + 1 Volée | |||||||||||||||||||
14h25 | 1er tour LLT - SFCO | 1er tour LLT - SHCO | 1er tour LLT - SHCL | 1er tour LLT - SFCL | |||||||||||||||||||||
14h35 | 2ème tour LLT - SFCO | 2ème tour LLT - SHCO | 2ème tour LLT - SHCL | 2ème tour LLT - SFCL | |||||||||||||||||||||
14h45 | Finale LLT - SFCO | Finale LLT - SHCO | Finale LLT - SHCL | Finale LLT - SFCL | |||||||||||||||||||||
15h10 | 1/4 Equipes Poulies + 1 volée | 1/4 Equipes Classiques + 1 volée | 1/4 Equipes Barebow + 1 volée | ||||||||||||||||||||||
15h45 | 5ème à la 8ème place | 1/2 Finale | 5ème à la 8ème place | 1/2 Finale | 1/2 Finale | 5ème à la 8ème place | |||||||||||||||||||
16h15 | 7e place | 5e place | Petite Finale | Finale | 7e place | 5e place | Petite Finale | Finale | Finale | Petite Finale |
5e place | 7e place | |||||||||||||
17h00 | Podiums / Remise des prix |
En fonction des évolutions éventuelles des conditions sanitaires, le programme peut être modifié