Retour sur la 3ème et dernière manche des DRE qui s'est déroulée à Elancourt.
L'équipe classique homme termine à la 9ème place. Les matchs ont été un peu compliqués pour eux, avec 2 victoires sur 5.
Les matchs étaient tendus !!!!!
L'équipe femme termine à la 10ème place. Pour une 1ère participation en DRE, c'est une belle performance !!!!
A l'issue du 2eme match, notre 2eme archère se blesse et sur décision de l'arbitre, notre équipe n'était plus autorisée à tirer..... (elles étaient que 3)
Et donc à première vu, finir la compétition à 2 n'est pas possible......
il y a eu comme un désaccord sur place.....
Et au final, on apprend, qu'elles auraient pu finir les 3 matchs
bref ...
Et pour finir , notre équipe poulies homme termine à la 6ème place !!!!!
Pour une 1ere participation également.
Les garçons prennent un point de bonus aux qualifications et gagnent 4 matchs sur 5.
Toutes les équipes sont maintenues en DRE pour l'année prochaine !!!!!
Un grand Merci à Cyril, Julien, Benjamin, Fathi, Christophe, Gérard, Cédric, Antoine, Marco, Océane, Géraldine, Valérie et notre Shobana qui à fini la journée avec de beaux pompiers ;-))
Bravo à tout le monde.
Lire la suite : 3ème et dernière manche DRE 2019 à Elancourt
Ce week-end avait lieu la 2ème étape de la D2 à Ville sous la Ferté.
3eme du groupe 2, les filles avaient à coeur de remonter au classement.
A l'issue des qualifications elles prirent la 2ème place derrière Arcis sur Aube synonyme de points bonus.
Lors des matchs, nos supers girls gagnent 4 de leurs 5 matchs !!! A noter que leur seule défaite fut départagée au barrage.
Les filles terminent 2ème de cette 2ème manche et remontent à la 2ème place au classement général du groupe 2 de la D2 Femme.
Le maintient en D2 pour la saison prochaine est d'ores et déjà acquis, reste à aller chercher une place pour la finale des D2.
Bravo Océane, Marlène, Carole et Mélanie !!!
Et Merci à Coach Céline Beuzzzzzzz
Lire la suite : D2 Femme - 2ème étape : Une super manche pour nos girls !!!
Résutlats du FITA de Savigny le Temple du Dimanche 25 Mai.
Marlène 2eme SFCL2 avec 559
Benjamin 10eme SHCL2 avec 542
Antoine 4eme SHCO1 avec 638
Marco 1er SHCO2 avec 661
Christophe 8eme SHCO2 avec 608
Et l'équipe poulies termine 3eme!!! ( Antoine, Christophe et Marco).
Bravo à tous !!!